Los Nr: 9
Heinrich von Reder (1824, Mellrichstadt -1909, München) - Flusslandschaft
Ausrufpreis: € 120,-
Öl auf Malkarton. Sehr feine Malerei, Darstellung eines Flusses mit booten und Holzhaus. Signiert "H. v. Reder" unten rechts. Guter Zustand mit wenigen Altersspuren. Gerahmt. Gesamtmaße H. 38cm, B. 43cm.